Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Велосипед Винокурова спас девочку четырех лет от ампутации ног

Велосипед Винокурова спас девочку четырех лет от ампутации ног
Милена Мезенцева. Фото газеты "Время", Владимир Заикин©
Четырехлетняя Милена Мезенцева постепенно начинает ходить, благодаря операции, проведенной на средства полученные с продажи велосипеда олимпийского чемпиона по велоспорту Александра Винокурова, передает корреспондент Vesti.kz.

У Милены были сильно деформированы кости, при рождении отсутствовали коленные чашечки, из-за чего она не могла ходить. В октябре 2012 года ей провели операцию в Кургане и спустя полгода лечения они весной семья вернулась в Казахстан. Милене придется пройти еще несколько реабилитационных курсов, но прогнозы врачей хорошие. 

"Милена уже понемногу ходит опираясь на стену или родителей, - сказала координатор фонда милосердия "Дом" Галина Кветкина, - если бы тогда не была сделана операция, ей бы пришлось ампутировать обе ноги".

Также хорошо идут дела у Айшы Бексултан - у девочки был порок сердца, и ей была сделана операция на Украине, откуда она недавно вернулась. Также успешно была прооперирована Аяулым Курбанова, у которой также был порок сердца. Что касается еще четверых детей, то их лечение находится под контролем Министерства здравохранения РК.

Напомним, в сентябре 2012 года олимпийский чемпион Лондона Александр Винокуров выставил на аукцион велосипед, на котором он одержал победу. Лот за 243 тысячи долларов приобрела компания Tak Group, также были проданы форма спортсмена и комплект экипировки велокоманды "Астана". Все средства вырученные с продажи пошли на лечение тяжелобольных детей, представители Винокурова напрямую оплачивали необходимые суммы в клиниках, куда отправляли детей. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
10 апреля 2020, 17:53
Благотворительность
Фото: Instagram Андрея Аршавина© Аршавин стал доставщиком продуктов
26 мая 2016, 00:40
Благотворительность
Оскар Де Ла Хойя. Фото с сайта latimes.com Оскар Де Ла Хойя проведет благотворительный бой

Реклама

Реклама