Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ватерпольная сборная настроена только на медали чемпионата мира

Ватерпольная сборная настроена только на медали чемпионата мира
Фото Vesti.kz©
Ватерпольная команда "СК-Астана" завершила свое выступление на чемпионате России, как и в прошлом году, на пятом месте. Помимо этого алматинский клуб порадовал "золотом" на Кубке Азиатских чемпионов. Об успехах и новых игроках на пресс-конференции рассказал главный тренер и игроки "Астаны", передает корреспондент Vesti.kz.

С уходом из команды таких ценных кадров как капитан Евгений Жиляев и вратарь Александр Шведов, было принято решение пригласить в "Астану" Бранко Пековича - игрока высочайшего уровня, который выступал за сборную Сербии, стал бронзовым призером Олимпийских игр, чемпионом Европы и Мира.



"Я раньше знал команду Казахстана, играл против них. С каждым годом эта команда растет, я очень рад, что меня пригласили и надеюсь что мы покажем хороший результат", - рассказал новый центральный нападающий "Астаны" Бранко Пекович.

На чемпионате России Бранко уже заметно усилил игру команды, в которой все остальные участники - казахстанские ватерполисты.

"Бранко в нашей команде надолго, надеемся и за сборную Казахстана он будет выступать. Наши ряды он только усилит, уже сейчас игра заметно улучшилась благодаря центральному нападающему такого уровня. Помимо того что он тренируется, он также работает с резервом и передает опыт.

Пятое место в этом году - это достойный результат, стоит учесть, что все игры мы проводим на территории соперника, тем не менее ребята "закаляются". В этом году мы привлекли  много игроков из резерва, ребят 1994 - 95 года", - сказал Сергей Дроздов, главный тренер ватерпольного клуба "Астана".

В чемпионате Азии среди клубных команд в Кувейте алматинская команда заняла первое место. По правилам соревнований каждый участник имел право заявить двух иностранных игроков, но казахстанцы и без помощи приглашенных смогли отстоять свою победу.

Помимо "Астаны" в азиатском чемпионате приняли участие представители Ирана, две команды из Саудовской Аравии, две из Кувейта и Шри-Ланка. Участники были поделены на две подгруппы, первую игру казахстанцы сыграли с Кувейтом, далее прошли игры с Саудовской Аравией.

Основными соперниками в полуфинале стала команда из Ирана. Игра началась ожесточенно, но в третьем-четвертом периоде стало понятно, что казахстанская команда лучше готова и морально и физически. В финале с Саудовской Аравией алматинцы победили со счетом - 13:8.

"Была очень упорная борьба, у них в команде выступали два игрока из сборной Черногории, приятно то, что именно наша молодежь показала себя с лучшей стороны, хотя, там были моменты, когда игра шла грубая, но они выстояли", - подвел итоги Сергей Дроздов.



Основной старт казахстансцев в этом году - это чемпионат мира по водным видам спорта в Барселоне, который пройдет с 17 июля по 4 августа. "Астана" попала в подгруппу со сборными Германии, Румынии и Италии. Также в это же время будет проходить юниорский чемпионат мира, куда казахстанская команда отобралась по результатам чемпионата Азии.

"Подготовка к чемпионату мира строится таким образом, чтобы мы подошли в наилучшей форме. В июне команда проведет сбор в Черногории, там можно и поиграть и потренироваться. В эти же сроки мы вывезем юниорскую сборную. Сейчас мы стараемся выстроить пирамиду так, чтобы переход из юниорской сборной во взрослую был "безболезненным". У нас одна система, один план подготовки, думаю, в итоге будем получать только положительные результаты. На следующий год мы ставим планку выше, хотим бороться только за медали", - подвел итог Дроздов.

В планах клуба создать в будущем Евроазиатскую лигу, сейчас этот проект на стадии разработки в Федерации. Это положительно скажется на игровом опыте команды, а болельщики смогут в живую увидеть игры ватерпольной "Астаны".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
10 февраля 2019, 10:54
Водное поло
Фото с сайта regnum.ru Сербских ватерполистов избили в Хорватии

Реклама

Реклама