Фабио Ару из "Астаны" выиграл 11-й этап "Вуэльты"

Фабио Ару. Фото с сайта велокоманды "Астана"

Итальянский велогонщик "Астаны" Фабио Ару выиграл 11-й этап супермногодневки "Вуэльта", сообщает корреспондент Vesti.kz

Протяженность горного этапа составляла 153,4 километра. Ару обошел на шесть секунд одних из лидеров генеральной классификации Алехандро Вальверде из Movistar и Хоакима Родригеса из "Катюши", которые финишировали вторым и третьим соответственно.

В общем зачете итальянский гонщик "Астаны" по итогам этапа расположился на седьмом месте, проигрывая идущему первым Альберто Контадору две минуты и 13 секунд.

Напомним, в этом году в составе "Астаны" Ару стал третьим на другой супермногодневке - "Джиро д'Италия". О тактике "Астаны" на "Вуэльту" вы можете прочитать здесь