Главным было не упасть и не рисковать слишком сильно - спортдиректор "Астаны" о первом этапе "Вуэльты"

Фото с сайта astanaproteam.kz

Командной гонкой на 13,7 километра во французском городе Ним стартовала супермногодневка "Вуэльта Испании", сообщается на сайте "Астаны".

Для казахстанской команды первый этап испанского Гранд-тура сложился не слишком удачно: по ходу дистанции проколол колесо Пельо Бильбао, а команда показала 16-й результат на финише, уступив победителям 41 секунду.

"Мы проиграли чуть больше, чем планировали. Где-то на середине дистанции прокололся Пельо Бильбао, и, конечно, это не помогло нам. В любом случае главным было не упасть и не рисковать слишком сильно, так как "Вуэльта" только началась", - рассказал спортивный директор Бруно Ченьялта.

Победу на первом этапе одержала команда BMC Racing Team, которая проехала дистанцию за 15 минут и 58 секунд. Первым лидером общего зачета стал австралиец Роан Деннис.

Напомним, капитаном "Астаны" на "Вуэльте" является итальянец Фабио Ару. Он выигрывал этот Гранд-тур в 2015 году.