Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Вуэльта" началась не очень удачно, но "Астана" работает не покладая рук - Зейц

"Вуэльта" началась не очень удачно, но "Астана" работает не покладая рук - Зейц
Андрей Зейц. Фото Vesti.kz©

Велогонщик "Астаны" Андрей Зейц, в составе команды Президентского клуба принимающий участие в испанской "Вуэльте", прокомментировал ход заключительного гранд-тура сезона, сообщает корреспондент Vesti.kz. По словам спортсмена, у него очень плотный календарь после Олимпиады, и он доволен, что занял восьмое место в Рио. 

- Андрей, доволен своим результатом на Олимпиаде? 

- Я изначально настраивался, мой лучший результат был - место в двадцатке. Гонку мы грамотно построили, обговорили со спортивными директорами. И до конца я был в отрыве, который потом доехал до финиша. Я доволен своим результатом. 

После индивидуальной гонки на Олимпиаде я уже на следующий день вылетел к себе во Францию. Там пару дней отдохнул, провел пару тренировочных дней, а после сразу вылетел в Испанию. Здесь было пару дней, так сказать, ознакомительных. А потом началась "Вуэльта". И началась она не очень удачно для нас. Были проблемы с техникой, потом падения одно за другим. Но мы как-то дальше выравнивали ситуацию, где-то уезжали в отрывы, пробовали финишировать с группой. Не теряя надежды, продолжали стремиться к высоким результатам и работаем не покладая рук.

- Что скажешь о 18-м этапе?

- Гонка уже процентов на 70-80 сложилась, и "генеральщики" экономили силы, восстанавливались, так как впереди очень ответственный день. Ну а остальные, кто еще не успел где-то засветиться, старались уехать в отрыв. Команды, которым это было выгодно, это контролировали, везли своих спринтеров к финишу, догоняли, сокращали отрыв. У нас день складывался как восстановительный - быть поближе к Микеле Скарпони, ну и затратить меньше сил. Осталось немного, и сезон-2016 по большому счету заканчивается.  

- С дальнейшими планами определился?

- В программе стоят еще две гонки сразу через неделю после окончания "Вуэльты". 20-22 сентября проеду две "классики" в Италии. Я их раньше ездил, немного знаком с трассой, есть какие-то амбиции. Также, скорее всего, приму участие в "Туре Алматы". 

- По чемпионату мира не решил еще?

- Там будет не моя специализация. Там будут равнинные гонщики, там будут ветра. Возможно, я стою в календаре на групповую гонку. Но еще будет корректироваться программа. 

Напомним, лидер "Астаны" Микеле Скарпони сохранил девятое место в генеральной классификации после 18-го этапа "Вуэльты". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама