Фабио Ару из "Астаны" стал десятым в "разделке" на "Вуэльте"

Фабио Ару. Фото с сайта pezcyclingnews.com

Капитан казахстанской команды "Астана" итальянский велогонщик Фабио Ару стал десятым в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 17-м этапе "Вуэльты Испании", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем "разделки" протяженностью 38,7 километра стал голландский велогонщик команды Giant-Alpecin Том Дюмолин. Он проехал дистанцию за 46 минут 1 секунду. Вторым на этапе стал польский велогонщик российской Tinkoff-Saxo Мацей Боднар (+1 минута 4 секунды), третьим - испанец Алехандро Вальверде из Movistar (+1,08).

Лучшим в составе "Астаны" стал Ару, проигравший победителю минуту и 53 секунды. Его партнер по команде испанец Луис Леон Санчес показал 14-й результат.

По итогам этого этапа Дюмолин возглавил общий зачет. В трех секундах от него находится Фабио Ару. Капитан российской команды "Катюша" Хоаким Родригес (+1 минута 15 секунд) опустился на третье место.

"Вуэльта" финиширует в Мадриде 13 сентября.