Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мартинелли приказывал мне остановиться, а я не хотел этого делать - Ланда

Мартинелли приказывал мне остановиться, а я не хотел этого делать - Ланда
Микель Ланда. Фото с сайта velolive.com

Гонщик "Астаны" Микель Ланда, выигравший 11-й этап "Вуэльты", рассказал о тактике своей команды, заявив, что спортивный директор Джузеппе Мартинелли хотел его остановить, сообщает velolive.com.

"Перед этим этапом у меня был на гонке плохой день, и сегодня я выложился на сто процентов, чтобы иметь возможность насладиться этим моментом. Я постепенно уходил от соперников, отрыв был многочисленным, работать слаженно оказалось сложно. Я немного нервничал, потому что позади натягивала моя команда. Я знал, что они начнут действовать на последнем подъеме.

В первые дни "Вуэльты" я расстроился, что, несмотря на желание, выложиться и хорошо проехать не сумел. Теперь я получил свой приз, сейчас будем защищать позиции и красную майку Фабио Ару, одного из претендентов на победу.

Мартинелли попросил меня отобраться в отрыв, чтобы впереди ехал один из гонщиков команды, особенно важно было уехать, так как в отрыв вошли гонщики "Катюши", Movistar и Sky. Разрыв был небольшим, так как впереди работали сначала моя команда, потом "Катюша". У нас было около двух минут, и я смог удержать их.

У меня были сомнения. Начало подъема самое трудное, но больше всего подходило под мои характеристики. Я ехал в голове группы. В конце градиент становился терпимым, там ехали с более высокой скоростью. Я слышал, что моя команда начала атаковать, но не хотел, чтобы меня догнали.

Последние три километра были самыми тяжелыми в моей жизни, я ехал пустым, но хотел добиться победы. Последние километры - всегда агония, но и радость. Мне очень понравился этот этап.

Последние метры я ни с кем не говорил по радиосвязи. Я вынул наушники, потому что Мартинелли приказывал мне остановиться, а я не хотел этого делать. Он говорил это, когда Фабио Ару поехал уже в одиночку. Мне обещали, что Ару даст мне выиграть этап, но я подумал, что останавливаться глупо, он ехал позади в полутора минутах. Я мог выиграть этап, не думаю, что такое решение было справедливым в отношении меня. Я не собирался останавливаться. 

Ару нанес сильный удар в генеральной классификации. Надеюсь, он сможет больше - выиграть "Вуэльту Испании", - прокомментировал Ланда.

Напомним, Ланда выиграл 11-й этап "Вуэльты", опередив Ару, который возглавил после этого генеральную классификацию, на минуту и 22 секунды.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама