Ару поднялся на пятое место в общем зачете "Вуэльты"

Итальянский велогонщик казахстанской команды "Астана" Фабио Ару улучшил свою позицию в генеральной классификации престижной многодневки "Вуэльта" после 15-го этапа, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На 15-м этапе пелотон проехал 152 километра от Овьедо до Ковадонги, где финишировал на вершине высшей категории. Победителем стал поляк Пшемыслав Немец из команды Lampre Merida. Вторым и третьим финишировали испанцы Алехандро Вальверде (Movistar) и Хоаким Родригес ("Катюша"), отстав от Немца на пять секунд.

Испанец Альберто Контадор из Tinkoff-Saxo занял четвертое место с отставанием в десять секунд. Следом за ними финишировал Фабио Ару, проиграв победителю этапа 17 секунд.

В общем зачете "Вуэльты" лидерство удерживает Альберто Контадор, опережая на 42 секунды своего соотечественника Алехандро Вальверде и на 1,20 минуты британца Криса Фрума из Team Sky. Фабио Ару поднялся на пятое место, проигрывая лидеру более двух минут.