Фабио Ару стал лучшим из "Астаны" на третьем этапе "Вуэльты"

Итальянец Фабио Ару стал лучшим представителем "Астаны" на третьем этапе веломногодневки "Вуэльта", передает корреспондент Vesti.kz. Финишировал он на 29-м месте.

Победу в этот раз одержал ввстралиец Майкл Мэттьюз из команды Orica-GreenEdge.Он первым преодолел дистанцию 197,8 километра на этапе, старт которому был дан с палубы авианосца. Второе место занял ирландец Даниэль Мартин (Garmin-Sharp), Хоаким Родригес из российской команды "Катюша" пришел к финишу третьим. Ару проиграл победителю всего семь секунд.

Мэттьюз возглавил общий зачет. Ближайший преследователь — колумбиец Наиро Кинтана из команды Movistar — проигрывает лидеру 4 секунды. Четвертый этап протяженностью 164,7 км велогонщики проедут во вторник.