Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На "Вуэльте" "Астана" будет использовать схему с двумя капитанами - Шефер

На "Вуэльте" "Астана" будет использовать схему с двумя капитанами - Шефер
Фабио Ару. Фото с сайта astanafans.com
Спортивный директор "Астаны" Александр Шефер рассказал корреспонденту Vesti.kz, сможет ли Фабио Ару повторить итальянский успех на "Вуэльте", а также, какой тактики будет придерживаться казахстанский клуб первые две недели гонки.

"Фабио ярко выступил на "Джиро". Сейчас его задача, да он и сам планирует так выступить - не опустится ниже пятерки сильнейших. Не знаю, сможет ли он это сделать или нет. Нужно же смотреть по составу участников "Вуэльты": кроме Нибали, приехали все сильнейшие гонщики. Фрум, Эванс и Контадор. Очень сильная конкуренция на испанской гонке будет в этом году, - заявил менеджер клуба. - Не знаю, как гонка сложится для Ару. Если он выиграет хотя бы этап или два, это не важно. Я вообще думаю, что он проедет десять этапов и поедет домой. Он молодой гонщик - на "Джиро д’Италия" он доказал, что он будущее велоспорта. Конечно, он человек целеустремленный и хочет всегда биться за победу. Думаю, если обойдется без приключений, может побороться за пятерку сильнейших по итогам "Вуэльты". Выиграть, это вряд ли, но замахнуться на третье место, можно".

- В чем сильная сторона Ару?

- В Италии он второй, после Нибали. Фабио доказал, что умеет ездить многодневные гонки. Я считаю, что в Испанию мы собрали неплохую команду. Не то, чтобы там были известные имена. Скажем, Гуардини в неплохой форме - на "Вуэльте" не так много хороших финишеров, спринтеров. Алексей Луценко, который, наконец-то, вышел на определенную форму и доказал, что может выигрывать. Тот год для него был тяжелый - он переходил из любителей в профессионалы. Победа в Дании дала ему больше стимул для роста. Уверенность в себе. Есть Танел Кангерт, который, при определенном раскладе может побороться за позиции в "генерале". Он всегда был надежным помощником Нибали, а теперь может поработать на себя: никто не говорит, что только Ару и все. Будет два лидера, капитана. В первые две недели все определится. Есть еще испанец - Микель Ланда. Он больше сфокусирован на победы на этапах. Посмотрим, я думаю, что-то мы сможем изобразить.

- На вашем счету яркая победа на "Тур де Франс", которую оформил Винченцо Нибали. Расскажите, в какой момент ты понимаешь, что сейчас нужно рисковать? Есть шанс на победу.

- Изначально, проходит собрание, где формируем тактику. Утром еще тяжело сказать, сможет человек выиграть или нет. Я всегда Винченцо говорю, в гонке ты должен командовать - я в машине еду, не вижу всю ситуацию. Потом, по ходу гонки решаем, как все будет проходить. Единственное, когда он выиграл последний горный этап на "Тур де Франсе", я знал, что он должен выиграть - у него не было конкурентов. Ребята отработали так, чтобы отрыв не уехал далеко и когда началась гора, включился Винченцо. На больших многодневках самое важное не иметь плохого дня. Нужно стабильно ехать каждый день. Без травм. Мы сами не ожидали, что так сможем проехать "Тур де Франс". Вся команда подошла к гонке в наилучшей форме. Мечтать и ожидать, что нам удастся на таком уровне провести гонку, то сразу можно подписывать контракт. Единственный напряженный момент был, когда Якобу Фульсанг упал... В велоспорте существует поговорка: "Лучший допинг, это "желтая" майка". Спортсмены работают на 300 процентов. Может, если бы не было у нас майки лидера, может гонщики и не смогли бы сделать такую работу.

Добавим, что испанская многодневка "Вуэльта" стартовала и после двух этапов на позиции лидера находится Алехандро Вальверде из Movistar. Танел Кангерт и Фабио Ару из "Астаны" занимают 61 и 62 места, отставая от испанца на 30 секунд.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама