Нибали из "Астаны" сохранил лидерство в общем зачете "Вуэльты" после 18-го этапа

Капитан "Астаны" итальянец Винченцо Нибали сохранил лидерство после 18-го этапа супервеломногодневки "Вуэльта Испании", сообщает корреспондент Vesti.kz

Победителем 18-го этапа, который проходил по маршруту Бургос - Пенья-Кабарга, протяженностью 186.5 километров, стал белорусский гонщик Василий Кириенко из команды Sky Procycling. Кириенко преодолел дистанцию за 4 часа 46 минут 48 секунд. Вторым стал датчанин Крис Анкер Соренсен из Saxo-Tinkoff, уступивший белорусу 28 секунд. Австралийский велогонщик Адам Хансен из команды Lotto Belisol стал третьим (+1,18). Нибали финишировал на десятой строчке, с отставанием в 2 минуты и 14 секунд от победителя.

Стоит отметить, что в первой десятке общего зачета изменений не произошло.

Завтра, 13 сентября, состоится 19-й этап протяженностью 177.5 километров, который пройдет из Сан-Висенте-де-ла-Баркера в Альто дель Наранко.