Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Александр Винокуров: Речь о выходе "Астаны" из движения "За чистый велоспорт" не идет

Александр Винокуров: Речь о выходе "Астаны" из движения "За чистый велоспорт" не идет
Александр Винокуров. Фото с сайта isport.ua

Генеральный менеджер велогруппы "Астана" Александр Винокуров прокомментировал корреспонденту Vesti.kz разговоры о том, что казахстанская команда может выйти из движения "За чистый велоспорт"

"Сегодня речь не идет о том, что наша команда может выйти из движения "За чистый велоспорт" (MPCC). Если бы укус осы угрожал здоровью Нибали (у спортсмена могли быть приступы удушья), то доктора гонки и команды выписали бы ему препарат кортизон (запрещенный по правилам MPCC). Тогда мы бы приняли их сторону. Однако доктора нашли другую альтернативу. Так или иначе, мы бы продолжили выступление", - сказал Винокуров.

Генеральный менеджер "Астаны" также добавил, что на следующем собрании команд MPCC необходимо внести коррективы для подобных индивидуальных случаев. 

"Одно дело, когда твой гонщик занимает сотую позицию. Можно и отправить его домой. Другое - когда ты занимаешь первую строчку в генеральной классификации и вынужден из-за этого завершить выступления... Тебя не поймут спонсоры ...", - добавил Винокуров. 

Напомним, лидера "Астаны" Винченцо Нибали на тренировке команды укусила оса, из-за чего у него сильно опухло лицо, но применять лекарства, чтобы снять опухоль он не смог, так как команда связана жесткими обязательствами перед MPCC. После этого в ряде итальянских СМИ прошла информация, что казахстанская велогруппа из-за этого инцидента намерена выйти из движения "За чистый велоспорт". 

Отметим, что опухшее лицо не помешало Нибали возглавить генеральную классификацию "Вуэльты". Лидерство он удержал и накануне, 5 сентября. 13-й этап гонки пройдет сегодня между городами Вальс и Кастельдефельс.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама