Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Наставник сборной Казахстана по баскетболу прокомментировал первую победу после назначения в БК "Астана"

Наставник сборной Казахстана по баскетболу прокомментировал первую победу после назначения в БК "Астана"
Михаил Карпенко. Фото с сайта БК "Астана"

Новый наставник БК "Астана" Михаил Карпенко, возглавляющий также сборную Казахстана по баскетболу, в интервью корреспонденту Vesti.kz прокомментировал победу команды над рижским ВЭФом, которая состоялась в его первом же матче в новой должности. По словам тренера, команда очень хорошо сыграла в защите.

- Михаил, поздравляем Вас с первой победой с "Астаной". Команда показала тот баскетбол, который Вы хотели увидеть?

- Мы были неидеальны в нападении в принятии решений. Зато очень неплохо справились в защите, выполнили план на игру. И позволили сопернику набрать всего 53 очка - это хороший результат. По-моему, так мало в этом сезоне мы еще не пропускали. Но, конечно же, в нападении нам нужно добавлять и добавлять. Естественно, это был первый мой матч на посту главного тренера, и команда должна тоже привыкнуть к новым требованиям. Тем не менее я благодарен всем игрокам, огромное им спасибо. Это была сложная игра. Несмотря на то, что разница в 14 очков, ВЭФ отлично сражался. Думаю, что в будущем мы будем прибавлять. По крайней мере, я на это надеюсь.

- А много новых требований?

- Не то что много новых требований, просто у каждого тренера свои нюансы, на которые он хочет обратить внимание. И поэтому, естественно, есть какие-то моменты, которые мы хотим исправить.

- Есть мнение, что Ваше назначение в "Астане" пойдет на пользу сборной, которую Вы тоже возглавляете. Все-таки уже в феврале у национальной команды домашние матчи отбора на чемпионат мира.

- Конечно, я бы хотел, чтобы казахстанские игроки получали больше игрового времени. Но все будет зависеть, конечно, только от них. Если они оправдывают доверие на площадке, они играют больше. Если им дается шанс, и они его используют, спасибо им за это, и в следующей игре они его получат повторно и будут биться за свое время на паркете. Как для тренера сборной для меня важно, сколько играют казахстанцы. Но как для тренера "Астаны" для меня не так важно, какой у игрока паспорт, а важно, как он выполняет тренерскую установку и как он на площадке выкладывается ради команды, ради общего дела. 

Vesti.kz назвали свой вариант составов команд на Матч всех звезд Единой Лиги ВТБ

Напомним, в домашнем матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ "Астана" обыграла ВЭФ со счетом 67:53, прервав серию из четырех поражений. Следующую игру команда проведет в Саратове в субботу, 20 января, против "Автодора". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама