Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мы каждый матч боролись, не сдавались. Будем закреплять свой результат - главный тренер БК "Астана"

Мы каждый матч боролись, не сдавались. Будем закреплять свой результат - главный тренер БК "Астана"
Костас Флеваракис. Фото Vesti.kz©

Главный тренер БК "Астана" Костас Флеваракис, комментируя первую домашнюю победу над красноярским "Енисеем" в Единой Лиге ВТБ, разобрал игру своей команды, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Мы сыграли в очень хороший баскетбол, особенно в первых трех четвертях. Показали то, что я хочу. Мы очень хорошо двигали мяч в нападении, очень грамотно действовали в защите. Есть у нас небольшая проблема - это менеджмент персональных замечаний. Так получилось с Джастином, который хорошо начал матч, но потом из-за трех персональных замечаний он был вынужден сесть на скамейку. Были также проблемы с персональными замечаниями у других лидеров - набрали по два фола и я не хотел их очень много использовать. Но все, кто вышел со скамейки, очень сильно пригодились и показали хорошую игру. 

Уже середина ноября, и мы провели только первый матч на своей домашней арене. Потому что с ЦСКА мы играли не на велотреке, а на "Барыс Арене". И это был большой вопрос для всех - как команда себя проявит, как на домашнем паркете сыграет. Очень важно, что мы одержали победу в первой игре на этой арене. Мы выиграли команду, у которой примерно такие же цели, как у нас. 

У нас была проблема в завершении игры, в четвертой четверти. Конечно, если у нас есть амбиции, нам нужно улучшить завершение. 

Но когда ты повел много очков по ходу игры, появляется небольшая расслабленность. Игроки избавились от психологического давления, повели много очков, игра была выиграна и, понятно, где-то расслабились. И эта расслабленность в четвертой четверти показала, насколько "Енисей" сильная команда, как быстро они сократили разницу в счете, и все зрители увидели, насколько они хороши. И это еще раз подчеркивает, насколько хорошо мы провели три четверти. Что у нас был такой задел, что, несмотря на то, что мы расслабились и дали "Енисею" почувствовать игру, все равно мы выиграли. 

Сейчас у нас перерыв из-за игр сборной. Я очень оптимистичен насчет сборной Казахстана, я верю в команду. Я думаю, ребята сыграют хорошо. Но если спросите меня, нужен ли этот перерыв, я точно ответить не смогу. Конечно, многие давно не видели свои семьи, это было бы весьма кстати. Но я, наверное, не хотел бы, чтобы была у нас пауза. Мы хотим достичь баланса. Не поймите меня неправильно, у всех команд это окно. Но мы, наверно, одна из немногих команд, которая выступает в разных турнирах с разными регламентами и не везде может играть полным составом. 

Если говорить в общем, я считаю, что мы выступили в этой половине сезона неплохо. Есть где-то усталость у ребят, потому что было много игр на выезде. Даже с "Енисеем" если кто-то выступил слабее, чем от него ожидали, на это есть причина. 

Мы успешно выступили на Кубке азиатских чемпионов, выиграли в Перми и у "Енисея", хорошо сыграли с "Химками". Надо отметить, что мы каждый матч боролись, не сдавались. Будем продолжать работать и закреплять свой результат", - сказал Флеваракис.

Напомним, "Астана" на своей арене победила "Енисей" со счетом 92:75. Следующий матч казахстанский клуб проведет 10 декабря, когда дома встретится с "Локомотив-Кубанью". 

Кто лучшие спортсмен и спортсменка Казахстана в 2017 году?

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама