Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бранко Цветкович: На матчах БК "Астана" скучно не будет

Бранко Цветкович: На матчах БК "Астана" скучно не будет
Бранко Цветкович. Фото Vesti.kz©

Несмотря на подписание баскетбольной "Астаной" контрактов с такими именитыми игроками как Пэт Калатес и Янис Блюмс, многие называют главной трансферной удачей межсезонья продление договора с сербом Бранко Цветковичем. Универсальный спортсмен, который одинаково хорош на позициях атакующего защитника, легкого форварда и разыгрывающего, перед стартом сезона Единой Лиги ВТБ ответил на вопросы корреспондента Vesti.kz.

- Бранко, очень долго ждали болельщики продления твоего контракта. Продолжительное время было непонятно - останешься ты в "Астане" или нет. В итоге, что повлияло на твой выбор?

- Я продлил контракт с "Астаной" еще на год, потому что два предыдущих сезона сложились удачно. И я уже знал, куда иду, что ожидать, поэтому мне было легко принять это решение.

- Многие отмечают, что в Астане ты нашел именно свою команду, ту, в которой ты оптимально раскрылся. Согласен?

- Да. Будучи здесь третий сезон, могу сказать, что "Астана" действительно моя команда. И более того, я чувствую себя местным игроком.

- Ты согласен со своим тренером Маттео Боничиолли, что в этом сезоне у "Астаны" лучший состав?

- С каждым годом команда прогрессирует, также как и задачи с каждым сезоном растут. В начале, когда мы только приехали сюда, не знали, что ожидать, как пойдет турнир, какой уровень местных игроков. Во втором сезоне мы уже лучше сыгрались, вышли в плей-офф. Но в этом году собрали сильнейший состав за все сезоны и задачи, конечно, выше и выше. И я думаю, что с тем составом, который сейчас у нас есть, и с теми комбинациями, которые мы наиграли в межсезонье, мы покажем очень хороший результат.

- Баскетбольный сезон у "Астаны" уже начался - вы провели два матча чемпионата Казахстана. По ним можно судить о команде?

- Наверное, эти игры в чемпионате Казахстана можно назвать контрольными. Это был последний шанс проверить наши комбинации, а теперь предстоит игра с "Триумфом" - и это будет сложнейшая игра в сезоне. Потому что все ждут, что мы выиграем первый матч. Потому что мы играем дома, потому что у нас сильный состав. Но это будет не так просто, пусть мы и считаемся фаворитом. В Лиге ВТБ нет слабых команд. Но я думаю, мы выиграем и начнем сезон с хорошей победы.

- Бранко, ты третий сезон в составе "Астаны" выступаешь не только в Единой Лиге ВТБ, но и в чемпионате Казахстана. Не скучно?

- Когда я приехал в Казахстан, уровень местного чемпионата оставлял желать лучшего. Но теперь, когда у "Астаны" хорошие результаты, остальные команды тоже подтягиваются. Все стараются сделать что-то большее и приблизиться по уровню к нашему клубу.

- В новом сезоне ВТБ вы будете играть мячами Wilson. Раньше играли мячами Molten. Какие лучше?

- На новых мячах кожа мягче. Я думаю, играть ими будет лучше. Просто необходимо время, чтобы привыкнуть. Плохо, что придется мячи постоянно менять. Потому что с Molten мы играем в казахстанской лиге, а потом в ВТБ играем с Wilson. Когда мяч меняешь, надо два-три дня, чтобы привыкнуть к другому.

- Знаю болельщиков, которые ходят не просто на игры "Астаны", а конкретно на Бранко Цветковича...

- Да, я чувствую, как они болеют. Но во время игры я сконцентрирован только на победе. А вот после матча могу с болельщиками и сфотографироваться, и поговорить. Тогда я уже время не жалею. Но во время  самого матча я 100 процентов сконцентрирован на игре.

- Но на улице то уже узнают? Еще несколько лет назад в Астане никто в лицо не знал баскетболистов.

- На улице, да, узнают, поздравляют с победами, выражают поддержку после поражений. Очень приятно.

- Ты знаешь, что у "Астаны" появился свой фан-клуб?

- Правда? Нет, не знал. Хочу позвать болельщиков на игру, чтобы приходили поддержать, потому что баскетбол – очень красивый вид спорта, а мы играем всегда активно, и на наших играх скучно точно не будет. Эти полтора-два часа, которые они будут здесь, им очень понравится.

Напомним, сегодня, 14 октября, на велотреке "Сарыарка" в столице "Астана" проведет первый матч в Единой Лиге ВТБ против подмосковного "Триумфа". Начало в 19:00. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама