Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На День Конституции спою на праздничном концерте - Сана Анаркулова (Джарлагасова)

На День Конституции спою на праздничном концерте - Сана Анаркулова (Джарлагасова)
Сана Анаркулова. Фото с личной страницы спортсменки Вконтакте
Волейболистка сборной Казахстана и ВК "Алматы" Сана Джарлагасова (сейчас по мужу - Анаркулова) в эксклюзивном интервью Vesti.kz рассказала о подготовке к чемпионату мира и последних событиях в ее жизни.  

В составе сборной Джарлагасова выступила на Мировом Гран-при, где казахстанки пробились в финал дивизиона С, и стали там четвертыми. В сентября сборной предстоит участие в чемпионате мира.

- Сана, какие впечатления остались от Мирового Гран-при?

- Очень даже хорошие. Это был бесценный опыт для нас. Очень рада, что мы попали в "Финал четырех" дивизиона. Признаюсь, соперники были очень сильные. Но мы старались сыграть в свою игру и навязать борьбу. Где-то получилось, где-то не очень.  Но еще раз повторю, это был хороший опыт.

- С кем пришлось тяжелее всего?

- Тяжелее всего было с Болгарией, это очень сильная команда, тем более они выступали дома, при своих болельщиках. 


Во время матча Мирового Гран-при

- Теперь главный старт для вас - чемпионат мира?

- Да. Но перед чемпионатом мы будем участвовать в Кубке Азии. Он будет проходить в Китае, и мы намерены показать хорошую игру и попасть в призовую тройку.  В прошлом году этот турнир проходил в Казахстане, и мы стали бронзовыми призерами. После Китая сразу улетаем в Италию на мировое первенство. Чемпионат мира - это главный старт года. Все соперники уже известны. Подготовка идет нормально. Можно сказать, что опыт полученный на Мировом Гран-при должен помочь и на чемпионате мира. 

- Параллельно с чемпионатом мира будут проходить Азиатские игры в Инчеоне...

- На Азиаде выступит наша вторая команда. Пожелаю девочкам удачи, и хочу чтобы они повторили наш успех четыре года назад в Гуанчжоу (бронзовые медали - прим.ред). Буду рада, если они выступят и лучше нас. Мне бы больше хотелось сыграть на Азиаде, потому что это как Олимпийксие игры -проходят раз четыре года. И там царит олимпийский дух. (по правилам Международной федерации волейбола на чемпионате мира в составе команды обязаны играть не менее девяти игроков, принимавших участие в отборе. По этой причине основной состав сборной Казахстана не сможет сыграть на Азиаде - прим.ред.) 

- В прошлом году у вас в жизни произошло важное событие, вы вышли замуж, и взяли небольшую паузу в выступлениях...

- Да, я немного отдохнула.  Если говорить про мою семейную жизнь, то все хорошо, слава Богу! Мы с мужем стараемся чаще видется.  Его родители меня понимают и поддерживают. они не против того, чтобы я играла. Спасибо им за это. К семейной жизни я привыкла быстро, и к новой фамилии тоже привыкаю (смеется). 


Сана Джарлагасова со своим супругом Медетом Анаркуловым

- Недавно ваша одноклубница Сабина Алтынбекова стала звездой в Азии, что думаете об этом?

- Конечно, я очень рада за Сабину! Главное, теперь чтобы она добилась всех целей, которые наметила для себя. 

- Недавно, вы опубликовали в Instagram фото, где вы стоите в музыкальной студии у микрофона.

- Да, я буду петь (смеется). Ко Дню Конституции в Астане пройдет праздничный концерт, и организаторы предложили мне спеть. Это будет песня о дружбе, но я не одна пою. Мне будут помогать наш знаменитый певец Лаки Кесоглу и актриса Алия Телебарисова. Я первый раз буду петь перед такой большой аудиторией поэтому немного волнуюсь (смеется).



- И когда мы сможем услышать певицу Сану Анаркулову?

- Даже не знаю. Я сейчас, как раз на репетициях в Астане. Не могу сказать покажут ли этот концерт по телевизору (смеется).

Добавим, что чемпионат мира по волейболу пройдет в Италии с 23 сентября по 12 октября. На групповом этапе сборная Казахстана сыграет против России, США, Таиланда, Нидерландов и Мексики.

Автор - Акбота Шокенбай

Фото с сайта fivb.org и со страницы спортсменки Вконтакте

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама