Второй тур останется за Талдыкорганом

Фото с сайта volley.kz
За день до окончания второго тура Национальной лиги женского волейбольного чемпионата страны определился его победитель, передает корреспондент Vesti.kz.

Действующий чемпион страны "Жетысу", обыграв ВК "Караганда" - 3:0,  гарантировал себе победу в алматинском туре. В локальной битве за вторую позицию в итоговом зачете столичная "Астана" взяла верх на тай-брейке над "Иртышом-Казхромом" - 3:2.

Сегодня талдыкорганский клуб в заключительном матче тура сыграет с хозяйками площадки ВК "Алматы". Победа базового клуба сборной в этой встрече будет означать только то, что на внутренней арене за календарный период 2012 года для подопечных Аскара Шалкибекова так и не нашлось соперника, способного обыграть семиреченский коллектив.

Первый тай-брейк во втором туре был разыгран в поединке серебряного и бронзового призеров последнего чемпионата. Как и во встрече первого тура, удача в пятом сете вновь оказалась на стороне команды Рустама Масимова. В среду ВК "Астана" будет иметь возможность увеличить свой отрыв от "Иртыша" до восьми очков.

Павлодарский коллектив завершили тур с семью набранными очками. Если учесть, что после первого тура в активе подопечных Светланы Котовой значилось лишь два балла, то можно с уверенностью констатировать, что команда пришла в себя, добившись в южной столице не только результата, но и продемонстрировав вполне привлекательный волейбол.

Заключительные матчи второго тура пройдут в алматинском спорткомплексе имени Жарылкапова сегодня в 13:00 и 15:00 часов.