Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Аскар Шалкибеков: Иногда позволяем себе расслабиться

Аскар Шалкибеков: Иногда позволяем себе расслабиться
Аскар Шалкибеков (справа) руководит действиями своей команды. Фото Эдуарда Гавриша
Действующий чемпиона Казахстана по волейболу среди женских команд "Жетысу" начал защиту своего титула с четырех побед подряд. Оценку этим матчам Vesti.kz дал наставник талыдкорганского клуба Аскар Шалкибеков.

После первого тура чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд Национальной лиги - действующий победитель "Жетысу" выиграл все четыре матча. Причем проблемы у чемпионов возникли в стартовом матче против "Астаны", которую семиреченки победили с минимальным счетом 3:2. 

- После первого тура мы имеем полное представление о наших соперниках, так что будет строить тренировочный процесс исходя из силы наших конкурентов, - говорит Шалкибеков, - стартовый матч нового чемпионата выдался непростым. Мы повзолили себе расслабиться, хотя я всегда прошу играть девчонок до конца.

- Что скажете о своих соперниках?

- Любой из них может нас обыграть. Правда, могу сказать, что "Иртыш-Казхром" в прошлом году был наголову сильней, чем сейчас, да и ВК "Караганда" была порядком выше. У "Астаны" в первом туре из-за травмы не играла их лидер Ольга Грушко, для них это большая потеря.

- Стало быть вашей команде травм избежать удалось?

- Такого чтобы кто-то приболел настолько, чтобы не играть не было. Но многих беспокоили старые травмы, кто-то играл даже на уколах.

- Но тем не менее, "Жетысу" не проигрывает в чемпионате уже больше 50 матчей, это следствие отсутствия достойных конкурентов?

- Доля правды в этом есть. По матчу с "Астаной" я говорил, но в последнем матче против "Алматы" мы отыграли до конца и закончили встречу уверенной победой.

- Раз вы вспомнили матч с ВК  "Алматы", в третьем сете ваша команда вела со счетом 17:3, но позволила соперницам сократить отставание до четырех очков...

- Здесь объясняется все просто - дал шанс молодым игрокам поиграть, но они оказались к этому не готовы и вся команда встала. Поэтому и случился такой провал.

- Какие измнения произошли в команде во время межсезонья?

- Радмила Береснева нам в этом сезоне не поможет, так как готовиться стать мамой. Из новичков в команду пришла Ирина Шенбергер и еще вязли еще одну молодую волейболистку в основной состав. 

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама