"Жетысу" и "Алматы" одерживают сухие победы

Автор:
Фото Эдуарда Гавриша
В рамках третьего игрового дня первого тура чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд "сухие" победы одержали "Жетысу" и "Алматы", передает корреспондент Vesti.kz.

В первом матче дня действующий чемпион страны "Жетысу" без особых проблем расправился с павлодарским "Иртыш-Казхромом", не отдав соперницам ни одной партии. Вторая игра выдалась куда интересней. Хозяйки площадки из "Алматы" с небольшим перевесом победили в первом сете карагандинок. А вот начало второй партии алматинки провалили, уступая к середине сета 3:9. Но подопечным Людмилы Перевертовой удалось собраться и сравнять счет. Дальше игра пошла как на качелях, и команды выдали самую длинную партию в этом сезоне - 32:30 в пользу клуба из южной столицы.

В третьей партии у карагандинской команды не осталось сил вести равную борьбу, и когда счет стал 10:24 в пользу "Алматы" вопрос о победителе был решен. Хотя карагандинская команда сумела отыграть два матчбола из 12.

Волейбол. Чемпионат Казахстана. 1-й тур.