Тайландцы обыграли фаворитов турнира

Автор:
Фото с сайта volley.kz
Вторая встреча XIX Международного турнира на "Кубок Президента Казахстана Н.А.Назарбаева" среди мужских команд завершилась неожиданным поражением Туниса, передает корреспондент Vesti.kz.

После победы Китая над второй казахстанской командой, на площадку вышла сборная Тайланда против фаворита соревнований команды из Туниса. Еще до начала турнира недавние участники Олимпийских игр в Лондоне считались сильнейшей командой и главным претендентом на Кубок Президента, однако первый же матч тунисской сборной оказался неудачным.

Все три партии в счете вели тайландцы, не позволяя команде Туниса забить даже 20 очков. Недоумевая, игроки Туниса все же пытались ускорять игру и как-то уберечь свою половину площадки от голов, но обойти тайландцев в счете им так и не удалось. По результатом трех партий (25-19, 25-17, 25-19) выиграла команда из Тайланда, счет 3:0.

Лишь в середине третьего сета 8-кратный чемпион Африки предпринял отчаянную попытку спасти партию, поведя, наверное, впервые в матче в счете -13:11. Однако взятый тайцами тайм-аут, вернул все на свои места. К следующему вынужденному перерыву, взятому уже тренерами Туниса, счет в партии был 15:16, уже не в пользу представителей Африки. Ну а далее тайцы медленно, но верно лишь увеличивали свое преимущество - 19:17, 22:18 и 25:19 в итоге.

Напомним, XIX Международный турнир на Кубок Президента Казахстана Н.А.Назарбаева проходит во дворце спорта имени Б. Шолака с 29 августа по третье сентября.