"Сарыарка" проиграла "Зауралью" и вылетела из плей-офф ВХЛ

Фото с сайта saryarka-hc.kz

Карагандинский клуб "Сарыарка" не смог сравнять счет в четвертьфинальной серии Высшей хоккейной лиги, проиграв в гостях курганскому "Зауралье", передает корреспондент Vesti.kz.

Счет в шестом матче противостояния был открыт во втором периоде. На 31-й минуте казахстанцы успешно разыграли большинство: с передач Ильи Михеева и Александра Юксеева отличился Валерий Поляков - 1:0. Через три минуты, когда команда играла в меньшинстве, разницу в счете увеличил Иван Фищенко - 2:0.

За три минуты до финальной сирены российским хоккеистам удалось сократить отставание: Вячеслав Андрющенко реализовал большинство - 2:1. А когда до завершения основного времени оставалось 14 секунд "Зауралье" и вовсе отыгрался. Гол на счету Евгения Виксна.

На выявление победителя в овертайме командам не хватило одного дополнительного периода. На 81 минуте встречи дубль Андрющенко отправил казахстанский клуб в отпуск - 2:3. Со статистикой матча можно ознакомиться здесь.

Напомним, борьба в четвертьфинале Высшей хоккейной лиги продолжалась до четырех побед, и сильнее в этой дуэли оказался российский клуб "Зауралье" (2:4).