"Торпедо" одержало волевую победу за 40 секунд, а "Сарыарка" обыграла китайский клуб

Два казахстанских клуба провели очередные матчи в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Усть-каменогорское "Торпедо" дома обыграло пензенский "Дизель" в овертайме - 4:3. С протоколом матча можно ознакомиться здесь

Вперед "Дизель" вышел на 45-й секунде, а от поражения "Торпедо" спаслось за семь секунд до финальной сирены. У казахстанского клуба на восьмой минуте забил Дмитрий Громов, на 12-й - Александр Тарасов, на 60-й большинство реализовал Ян Хоменко, а на 33-й секунде овертайма победу принес Тарасов, оформивший дубль. За россиян на первой минуте отличился Константин Забавин, а на восьмой и 39-й - Александр Мокшанцев

Карагандинская "Сарыарка" в Цзипини победила китайский "Ценг Тоу" - 2:0. На 40-й минуте отличился Владислав Никулин, а на 53-й - Александр Ремов. С протоколом матча можно ознакомиться здесь

C 47 очками "Сарыарка" идет пятой в конференции, а "Торпедо" с 42 баллами занимает девятое место из 16 клубов. В следующих матчах усть-каменогорцы 23 декабря в 18:30 по времени Нур-Султана примут "Ладу", а карагандинцы 25 декабря в 19:00 дома встретятся с "Дизелем".