"Сарыарка" победила российский клуб и повела в финальной серии плей-офф ВХЛ

Карагандинская "Сарыарка" на своем льду обыграла российский "Рубин" в третьем матче финальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра Кубка Петрова проходила сегодня, 20 апреля, и завершилась со счетом 1:0. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Видеообзор третьего матча "Сарыарка" - "Рубин"

Исход матча решился на седьмой минуте, когда у "Сарыарки" с передачи 20-летнего казахстанского форварда Александра Борисевича забил российский нападающий Михаил Железнов

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу "Сарыарки". Ранее команда дважды встречались в Тюмени: в первой игре в овертайме выиграл "Рубин" - 3:2, а во второй в овертайме сильнее были карагандинцы - 5:4.

Четвертая игра серии "Сарыарка" - "Рубин" пройдет завтра, 21 апреля, в Караганде и начнется в 14:00 по времени Нур-Султана. Затем команды минимум один раз сыграют в Тюмени.

Отметим, что "Сарыарка" дважды играла в финалах плей-офф ВХЛ (победа в 2014 году и поражение в 2013-м), а "Рубин" - трижды (победа в 2011-м и поражения в 2012-м и 2014).