"Сарыарка" выиграла первый матч в плей-офф ВХЛ

Карагандинская "Сарыарка" обыграла "Югру" в первом матче 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра в Ханты-Мансийске завершилась со счетом 3:2 в пользу казахстанского клуба. С протоколом матча можно ознакомиться здесь

У "Сарыарки" на восьмой минуте забил Леонид Метальников, на 44-й преимущество в лишнего игрока реализовал Артур Сарваров, а на 60-й отличился Виталий Кропачев. У "Югры" авторами шайб стали Владислав Воропаев (31-я минута) и Антон Берлев (55-я, в большинстве).

Таким образом, "Сарыарка" повела со счетом 1:0 в серии до четырех побед. Вторую игру команды проведут 1 марта в Ханты-Мансийске - начало запланировано на 20:00 по времени Астаны. Затем серия переедет в Караганду.

В регулярном чемпионате "Югра" заняла седьмое место, а "Сарыарка" стала десятой из 29 команд. Не смогли выйти в плей-офф хоккеисты "Торпедо" из Усть-Каменогорска, финишировавшие 18-ми.