"Сарыарка" проиграла "Кузне" в пятом периоде седьмого матча и завершила борьбу в плей-офф ВХЛ

Фото с сайта ВХЛ

Карагандинская "Сарыарка" проиграла новокузнецкому "Металлургу" в седьмом матче и завершила участие в плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) на стадии 1/8 финала, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая прошла в Караганде, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Хоккеисты "Сарыарки" вышли вперед на 23-й минуте благодаря шайбе Даниила Ердакова. Однако на 55-й минуте Константин Пархоменко сравнял счет в игре. Таким образом, в основное время команды не смогли выявить победителя.

Определить победителя этого матча и всей серии командам удалось только в пятом периоде. На 92-й минуте победу "Кузне" принес Евгений Григоренко.

Стоит отметить, что в первой игре "Сарыарка" проиграла со счетом 1:2, а затем одержала три победы подряд - 6:1, 4:2 и 5:2, но уступила в пятом матче 3:5, а в шестом - 2:4. "Сарыарка" закончила регулярный чемпионат на четвертом месте, а "Металлург" стал 13-м.

Напомним, ранее на стадии 1/8 финала борьбу завершил другой казахстанский клуб - "Торпедо" из Усть-Каменогорска, который проиграл серии "Торосу" из Нефтекамска со счетом 1:4.