"Сарыарка" проиграла в овертайме последнего матча в "регулярке" ВХЛ

Фото пресс-службы "Рубина"

Высшая Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Рубин - Сарыарка 3:2 ОТ

Голы:

Антоновский (Лаута), 4 (0:1); Иванов (Фомичев), 10 (1:1); Михеев (Кравченко), 12 (2:1); Поляков, 45 (2:2); Зотов (Угольников), 64 (3:2)
Турнирная таблица →
Карагандинская "Сарыарка" завершила регулярный чемпионат Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

В заключительном матче казахстанский клуб в гостях проиграл в овертайме тюменскому "Рубину" - 2:3. С подробной статистикой встречи можно ознакомиться здесь

На четвертой минуте Илья Антоновский вывел "Сарыарку" вперед, но Егор Иванов на 11-й и Артем Михеев на 13-й забили в большинстве и позволили "Рубину" повести в счете. На 46-й минуте Валерий Поляков в меньшинстве забросил вторую шайбу "Сарыарки" и перевел игру в овертайм, где сильнее оказались тюменцы - за 55 секунд до сирены отличился Виталий Зотов

Набрав 101 очко, "Сарыарка" завершила регулярный чемпионат на четвертом месте из 27 клубов. Седьмую строчку занимает "Торпедо" из Усть-Каменогорска, в активе которого 95 баллов.

Регулярный чемпионат ВХЛ завершится в ночь с 19 на 20 февраля. В плей-офф сыграют 16 клубов, на данный момент определись уже 15 участников - за последнюю путевку борются три клуба.