"Торпедо" и "Сарыарка" одержали победы в домашних матчах ВХЛ

Фото пресс-службы "Торпедо"
Казахстанские клубы провели домашние матчи в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Усть-каменогорское "Торпедо" одержало четвертую подряд победу, обыграв "Саров" - 3:2. По ходу игры хозяева дважды уступали в счете, но переломили ход встречи, с подробной статистикой которой можно ознакомиться здесь

У "Торпедо" на 21-й минуте большинство реализовал Леонид Метальников, на 43-й отличился Аркадий Шестаков, а победную шайбу за 35 секунд до финальной сирены забросил Таннер Соренсон. В составе "Сарова" на десятой минуте забивал Павел Медведев, а на 34-й - Михаил Смолин

Карагандинская "Сарыарка" в овертайме обыграла пензенский "Дизель" - 2:1. С подробной статистикой матча можно ознакомиться здесь

На 23-й минуте нападающий "Сарыарки" Олег Ломако открыл счет, но на 40-й Станислав Ломачук в меньшинстве восстановил равенство. В овертайме все тот же Ломако реализовал буллит, наказав соперника за нарушение правил.

Сейчас ВХЛ отправляется на новогодний перерыв, после которого "Сарыарку" и "Торпедо" ждут гостевые серии из четырех матчей. В первых играх карагандинский клуб 8 января встретится с "Нефтяником" из Альметьевска, а усть-каменогорцы сыграют с "Ижсталью" в Ижевске.

После 38 матчей "Сарыарка" с 69 очками идет четвертой и на один балл опережает "Торпедо", которое занимает пятую строчку из 27 команд. Регулярный чемпионат продлится до 19 февраля, а в плей-офф выйдут 16 клубов.