Шайба Рыспаева помогла "Торпедо" прервать серию поражений в ВХЛ

Фото пресс-службы ХК "Торпедо" УК
Усть-каменогорское "Торпедо" одержало волевую победу над китайским клубом "Ценг Тоу" в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Китае, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

Первыми счет в матче открыли хозяева. На четвертой минуте Кирилл Полозов вывел "Ценг Тоу" вперед, "Торпедо" еще до перерыва не только отыгралось, но повело в счете. Сначала на шестой минуте отличился Тэннер Соренсон, а спустя пять минут - Дамир Рыспаев, для которого эта шайба стала первой в ВХЛ после возвращения.

Вторая двадцатиминутка осталась безголевой. В третьем периоде усть-каменогорцы еще дважды огорчили соперника. Голы на свой счет записали Андрей Белозеров и Алексей Шантыка.

Таким образом, "Торпедо" прервало серию поражений из двух матчей.

А вот "Сарыарка", наоборот, прервала свою трехматчевую победную серию. В Харбине карагандинская команда уступила китайскому клубу "КРС Хэйлунцзян" со счетом 1:2.

После девяти игр "Сарыарка" с 18 очками занимает седьмое место в турнирной таблице, тогда как "Торпедо" идет 17-м, набрав 13 очков.