Хоккеисты "Торпедо" разгромили "Рубин" и впервые в истории вышли в финал Кубка Братины

Высшая Хоккейная Лига, 1/2 финала

Рубин - Торпедо УК 1:5

Рымарев (Шин), 8 (0:1); Коротков (Юшков), 22 (0:2); Потякин (Белов), 27 (1:2); Игнашин, 38 (1:3); Далхейсен, 52 (1:4); Шин (Рымарев), 53 (1:5)

Хоккеисты усть-каменогорского "Торпедо" победили тюменский "Рубин" в шестом матче серии и вышли в финал плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 7 апреля, на площадке российского клуба и завершилась со счетом 5:1 в пользу казахстанской команды. С подробной статистикой матча можно ознакомиться здесь

В составе "Торпедо" дубль оформил голландский защитник Майк Далхейсен (23-я и 53-я минуты), а по разу отличились Евгений Рымарев (девятая минута), россиянин Денис Игнашин (39) и Александр Шин (54).

Таким образом, счет в серии стал 4:2 в пользу "Торпедо", которое впервые в своей истории поборется за главный трофей ВХЛ - Кубок Братины. Соперником усть-каменогорцев в финале станет "Динамо" из Балашихи, которое обыграло "Зауралье" (4:0).

В регулярном чемпионате "Торпедо" заняло первое место, а "Динамо" стало шестым.