Хоккеисты "Торпедо" победили "Динамо" и вышли в полуфинал плей-офф ВХЛ

Фото с официального сайта "Торпедо"

Высшая Хоккейная Лига, 1/4 финала

Торпедо УК - Динамо Спб 5:2

Щегольков (Воробьев), 0 (0:1); Шин (Фадеев), 5 (1:1); Шин (Белухин), 31 (2:1); Белозеров (Далхейсен), 34 (3:1); Белозеров (Фадеев), 46 (4:1); Тамбиев (Берлев), 59 (4:2); Тунхузин (Беляев), 59 (5:2)

Хоккеисты "Торпедо" победили питерское "Динамо" в заключительном матче четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Седьмая встреча команд проходила сегодня, 24 марта, в Усть-Каменогорске и завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. С подробной статистикой матча вы можете ознакомиться здесь

При этом "Торпедо" уступало в счете уже к 35-й секунде - шайбу на свой счет записал Вадим Щегольков. На шестой минуте Александр Шин сравнял счет, а все решилось в следующих периодах.

На 32-й минуте Шин оформил дубль, после чего это же сделал и Андрей Белозеров (35-я и 47-я минуты). В последние 60 секунд матча команды обменялись заброшенными шайбами: у "Динамо" в большинстве отличился Кирилл Тамбиев, а у "Торпедо" уже в пустые ворота забивал Станислав Тунхузин

Таким образом, "Торпедо" с общим счетом 4:3 побеждает "Динамо" и сыграет в полуфинале Кубка Братины.

Другой представитель Казахстана в ВХЛ "Сарыарка" проиграла в четвертьфинале курганскому "Зауралью" - 2:4.