Талгат Жайлауов принес "Торпедо" победу над "Сарыаркой" в казахстанском дерби ВХЛ

Талгат Жайлауов. Фото с официального сайта "Торпедо"

Высшая Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Торпедо УК - Сарыарка 3:2

Шин (Юшков), 24 (1:0); Орлов (Мищенко), 27 (1:1); Ердаков (Копытин), 33 (1:2); Белухин (Шин), 46 (2:2); Жайлауов (Белухин), 50 (3:2)
Турнирная таблица →
Хоккеисты "Торпедо" победили карагандинскую "Сарыарку" в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча в Усть-Каменогорске завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, а ее исход решился в третьем периоде.

В составе "Торпедо" отличились Александр Шин (25-я минута, в большинстве), Евгений Белухин (47-я) и Талгат Жайлауов (51-я). У "Сарыарки" шайбы на свой счет в большинстве записали Максим Орлов (28-я) и Даниил Ердаков (34-я).

Отметим, что права на Жайлауова принадлежат "Барысу", с которым у него действует двусторонний контракт. С "Торпедо" астанинский клуб связывают партнерские отношения, поэтому форвард играет пока за усть-каменогорцев, но в любой момент может быть вызван обратно в КХЛ. В семи играх ВХЛ Жайлауов набрал восемь очков (6+2).

Благодаря этой победе "Торпедо" с 49 очками поднялось на третье место, а "Сарыарка", у которой на три балла меньше, идет на пятом месте.

В следующем туре "Сарыарка" и "Торпедо" вновь встретятся друг с другом. Матч пройдет 24 ноября в Караганде и начнется в 19:00 по местному времени.