"Сарыарка" вышла в полуфинал плей-офф ВХЛ

Фото с сайта ХК "Сарыарка"

Высшая Хоккейная Лига, 1/4 финала

Сарыарка - Торос 3:2 ОТ

Казаков (Беляев), 9 (1:0); Корабейников (Кислый), 20 (1:1); Каменев (Мингалеев), 55 (1:2); Юксеев (Беляев), 59 (2:2); Лааксонен (Беляев), 63 (3:2)

ХК "Сарыарка" вышел в полуфинал плей-офф Высшей хоккейной лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В четвертьфинале карагандинский клуб прошел "Торос" из Нижнекамска. В шестом матче серии "Сарыарка" на домашней арене одержала победу со счетом 3:2.

Хозяева открыли счет уже на девятой минуте, когда с передачи Максима Беляева в большинстве отличился Максим Казаков. Но едва команды вышли на лед после первого перерыва, гости вернули ничью на табло, а в третьем периоде хоккеисты "Тороса" вышли вперед, но карагандинцы успели перевести игру в дополнительный период за 47 секунд до окончания основного времени благодаря шайбе Александра Юксеева. В четвертой 20-минутке хозяева оказались точнее, решающую шайбу забросил Яре Лааксонен.

Таким образом, "Сарыарка" обыграла "Торос" со счетом в серии 4:2. Соперником карагандинского клуба по полуфиналу станет клуб "Нефтяник" из Альметьевска. Вторую пару составят "Ижсталь" (Ижевск) и ТХК (Тверь).

Отметим, что "Сарыарка" и "Торос" - единственная пара плей-офф, которой для выявления победителя потребовалось сыграть шесть матчей.

Напомним, "Сарыарка" является обладателем Кубка Братины сезона 2013/2014.