"Сарыарка" одержала волевую победу над "Ермаком" в ВХЛ

Фото с сайта ХК "Сарыарка"
Карагандинская "Сарыарка" одержала победу над ангарским "Ермаком" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая на арене "Ермак", закончилась со счетом 4:2 (0:1, 2:0, 2:1) в пользу гостей.

Первыми счет в матче на 18-й минуте открыли хозяева усилиями Владимира Жмаева. "Сарыарка" сумела отыграться только после перерыва и вышла вперед. По разу отличились Егор Шастин (25-я) и Олег Ломако (39-я).

На 46-й минуте Николай Столяренко восстановил равновесие, однако минуту спустя Александр Зубрицкий вновь вывел карагандинцев вперед. Точку в матче поставил Евгений Белухин, отличившийся на 59-й минуте.

"Сарыарка", которая первой гарантировала себе место в плей-офф, набрала 92 очка и упрочила лидерство в турнирной таблице. У "Ермака" осталось 64 балла и 14-я строчка.