"Сарыарка" продлила победную серию в ВХЛ

Фото с сайта ХК "Сарыарка"

Карагандинская "Сарыарка", обыграв дома "СКА-Карелию", продлила победную серию до четырех матчей в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Караганде, завершилась со счетом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0) в пользу хозяев.

Карагандинцы удачно провели начало игры, дважды поразив ворота соперника. Сначала на седьмой минуте Александр Шинкарь открыл счет, а через 11 минут Константин Савенков удвоил преимущество "Сарыарки".

Однако в самом начале второго периоде "СКА-Карелия" усилиями Ильи Гребенникова (21-я) одну шайбу отыграла. На последней минуте встречи гости сняли вратаря и выпустили шестого игрока, но сравнять счет и перевести игру в овертайм им не удалось.

Благодаря этой победе "Сарыарка" набрала 43 очка и поднялась на третье место в таблице. "СКА-Карелия" с 18 очками осталась на последней, 24-й строчке.

Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz