Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Защитник "Сарыарки" готов к переходу в КХЛ

Защитник "Сарыарки" готов к переходу в КХЛ
Илья Антоновский. Фото Vesti.kz ©

Защитник карагандинской "Сарыарки" Илья Антоновский признался в интервью корреспонденту Vesti.kz, что получил предложение и готов к переходу в КХЛ.

-Чувствую радость. Шли к этой победе целый сезон, для этого все и делалось, начиная со сборов, рассказал защитник карагандинской хоккейной команды. -  Десять месяцев играем, чтобы 30 апреля все закончить и поднять над головой что-то. Доволен очень и мне приятна атмосфера в клубе и в ледовом дворце, болельщики все горят.

- Как вы могли бы охарактеризовать "Сарыарку" в сравнении с другими командами?

-Я думаю, раз мы выиграли, значит, таких команд больше нет. У нас и коллектив, хоть я и не с начала сезона,  был хороший. Меня хорошо приняли, тренеры подбадривали все время, старались держать команду на позитиве, даже когда  проигрывали. Раз ребята поднялись с двадцать четвертого места до первых строчек в регулярке, плюс количество побед в плей-офф, думаю это о многом говорит.

- Когда ехали в Караганду, какие мысли были?

-Мыслей было много. То, что играть предстояло не в России, уже что-то и совершенно все другое, да и Казахстан славится гостеприимством - меня хорошо приняли в клубе начиная президентом и заканчивая сервисменами клуба. Все было сделано для победы. Конечно, некоторое время ушло на адаптацию. Но я был уже в Караганде ранее, приезжал со "Спутником", и мы как раз выиграли в тот матч. Меня тогда только "спустили" с "Автомобилиста" и мы победили со счетом 3:2. Конечно, тогда поразило, как болельщики гнали "Сарыарку" вперед. Мы выигрывали 3:0 и пришлось нам в конце не сладко. В такой атмосфере очень приятно играть.

-Какой матч в этом сезоне запомнился больше всего?

-Наверное, последним матч финала, особенно его завершение, когда мы получили 2 минуты удаления. Очень тяжело все складывалось, мы вроде повели в счете, вроде игра нам давалась, но "Рубин" сравнял и было очень жарко. А на корт уже вынесли Кубок и понимаешь, что если сейчас пропустим, то все – в Тюмень ехать. Очень тяжело было эмоционально. Все переживали так, что последнюю игру действительно можно назвать самым горячим матчем сезона.

-Какой Душан Грегор как тренер?

-Он в меру веселый и в то же время строгий на тренировках, спуску никому не  дает. Тренировочный процесс простроен строго, надо работать, поблажек поэтому не делает никому. В то же время Душан может снять напряжение, нервозность.

-Крепкое словечко часто вставляет?

-Ну, на своем языке, бывает, выскажется. Но мы все понимаем, о чем он говорит. В каждом языке они понятны, в словацком, разве что, матершины поменьше, чем в русском. Конечно, это в любом  виде спорта, где много эмоций, такие слова так или иначе звучат. Все же Душан Грегор и строгий и справедливый. Думаю, если мы стали чемпионами, значит, все он делал правильно.

-Что будешь делать на отдыхе?

-Увидеться, конечно, очень хочется с семьей скорее, дома на семейном совете будем решать уже, что делать дальше. Все родственники рады за меня, за достижение нашей команды. Не всем дано играть в финале и тем более поднять над головой Кубок. Я горд.

-Кубок повезете с собой?

-Да, сейчас решаем, кто, куда и когда его возьмет. Сказали, что можно на  2 суток и я с удовольствием выставлю, наверное, в Балашихе, потому что я там больше всего провел времени. МВД, "Динамо" - это практически мои родные клубы. Думаю, там соберется много народу посмотреть на Кубок, все-таки трофей.

-Если говорить о планах, то желание остаться в "Сарыарке" есть?

-Да, в любом случае желание есть, условия хорошие. Руководство мне уже предложило остаться в клубе на следующий год, но пока будем решать дома. Есть желание продолжить карьеру в КХЛ, предложения поступают сейчас, но  пока надо отойти, отдохнуть, ведь последняя игра была всего несколько дней назад, еще не успели порадоваться.

А из КХЛ звонили предлагали, я считаю достойным там играть, сейчас осталось определиться. КХЛ - это весомо, тем более, любой спортсмен стремится как можно выше - в сборной России, на Олимпийских играх, чемпионате мира. Если не хотеть этого, надо заканчивать в спорте или во дворе играть.

-Какой опыт  приобрели в Караганде?

-Ну как минимум опыт плей-офф. Это солидный опыт – дойти до финала, выиграть Кубок.  У меня такого опыта, в принципе, не было. Я думаю, это серьезно и можно считать, что я готов для плей-офф в КХЛ.

Напомним, карагандинский ХК "Сарыарка" стал первым иностранным чемпионом Высшей хоккейной лиги, в финальной серии плей-офф розыгрыша Братины переиграв "Рубин" из Тюмени. Мероприятия чествования команды прошли 2 мая в Караганде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама