Победили, потому что я поменял галстук - тренер "Рубина"

Мисхат Фахрутдинов. Фото с сайта asnta.ru
После четвертого матча между карагандинской "Сарыаркой" и тюменским "Рубином" в рамках финальной
серии плей-офф чемпионата ВХЛ, закончившимся со счетом 2:4 в пользу россиян, главные тренеры команд обменялись впечатлениями от прошедшей игры.

Мисхат Фахрутдинов:
- Я просто поменял галстук.
- Перед матчем или в тайм-аут?
- Я поменял перед матчем.

Душан Греор:
- Поздравляю соперника. Что сказать? Мы  проигрывали 2:0. Потом сравняли счет, это стоит сил. Это очень сильная команда. Больших претензий к ребятам нет, показали характер. Но будем разбираться. Вопреки тому, что мы проиграли, хочу отметить хорошее судейство.

- Мисхат, что вы сказали Франскевичу во время тайм-аута?
- Такие слова лучше не озвучивать. Там же потом все нормально стало? Да. Значит, правильные слова были сказаны. Иногда кроме литературной речи бывает речь, которая  лучше воздействует. А так, кроме шуток – галстук галстуком, но мы придерживались  вчерашнего плана игры, все шло так во втором периоде опять. Мы решили немного поиграть в открытый хоккей, опять получили. Поговорили потом после второго периода, вернулись  и до конца отработали, что было задумано. Молодцы, что перестроились, вовремя забили нужные голы на контратаках, что очень важно было. Поздравляю парней с победой, боевой матч был. Да у нас и не было не боевых, проходящих матчей. Очень хороший хоккей. Иногда сам заигрываешься, смотришь – и на самом деле серия возвращается в Тюмень с ничейным результатом. Будем дальше работать.

- У вас не возникло чувство де-жа-вю, не показалось, что все закончится, как вчера?
- Лукавить не буду. Червячок показался, но я его , задавил.

- Душан, Дмитрий Громов появится в предстоящих играх?
- Увидим.

- Сегодня назревали драки. Как вы относитесь к такому выяснению отношений?
- Никак. Я два года проработал в "Витязе", я знаю, что это такое. Оставим это на потом.
Грегор:
- Часто обсуждают Бреннона. Но посмотрите на хоккей в мире. Чего хотят болельщики?
Шоу! Так почему бы и нет?

После четырех игр счет в серии между "Сарыаркой" и "Рубином" стал равным 2-2. Пятая игра пройдет противостояния пройдет 26 апреля в Тюмени, а шестая - 28 числа в Караганде.