"Сарыарка" выиграла третий матч подряд в чемпионате ВХЛ

Фото с сайта ХК "Сарыарка"
Карагандинская "Сарыарка" одержала уверенную победу над пензенским "Дизелем" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает Vesti.kz.

Встреча команда, состоявшаяся в Пензе, закончилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пользу гостей.

Счет в матче на третьей минуте открыл Дмитрий Громов. В средине второго периода Анатолий Васильев (32-я) удвоил преимущество "Сарыарки". Точку в матче поставил Дмитрий Самарин, отличившийся на 41-й минуте.

Добавим, что для "Сарыарки" эта победа стала третьей кряду. Карагандиский клуб еще в прошлом матче гарантировал себе место в плей-офф ВХЛ. "Дизель" с 68 очками замыкает первую десятку в таблице.

Ранее в другом матче игрового дня другой казахстанский клуб также одержал победу. Усть-каменогорский "Казцинк-Торпедо" взял верх над "Ермаком" со счетом 4:2, дважды уступая по ходу игры.