"Сарыарка" выиграла третий матч кряду в ВХЛ

Хоккеисты "Сарыарки". Фото с сайта клуба
Карагандинская "Сарыарка", обыграв краснодарскую "Кубань", одержала третью подряд победу в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает Vesti.kz.

Встреча, проходившая в Краснодаре, завершилась со счетом 5:4 (1:1, 2:3, 2:0) в пользу гостей.

В первом периоде команды обменялись голами - на шайбу Александра Васильева (11-я минута) хозяева ответили точным броском в исполнении Максим Коробов (12-я).

В начале второго периода Андрей Шепеленко (21-я) вывел "Кубань" вперед, однако через пять минут Виталий Ааб сравнял счет. Затем с разницей в четыре минуты Денис Кочетков (28-я) и Шепеленко (32-я) забросили две шайбы в ворота "Сарыарки". Но гости еще до перерыва сумели сократить отставание до минимума усилиями Кирилла Лебедева (33-я).

На 45-й минуте Анатолий Васильев вновь восстановил равновесие, а через пять минут Васильев оформил дубль и второй раз за матч вывел "Сарыарку" вперед. В оставшееся время командам отличиться не удалось и матч завершился победой карагандинцев.