"Сарыарка" прервала серию поражений в ВХЛ

Хоккеисты "Сарыарки". Фото с сайта hc-saryarka.com
Карагандинская "Сарыарка", переиграв "Рязань", прервала серию поражений в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает Vesti.kz.

Встреча, проходившая в Караганде, завершилась победой хозяев льда со счетом 6:1 (3:0, 1:0, 2:1).

Карагадинцы открыли счет уже на первой минуте после точного броска Вадима Голубцова. Затем Анатолий Васильев (7-я и 11-я минуты) еще дважды огорчил вратаря соперника в первом периоде.

В середине второй двадцатиминутки Кирилл Лебедев забросил четвертую шайбу в ворота "Рязани".

Гости сумели ответить только в заключительном периоде. На 47-й минуте Сергей Гончаров одну шайбу отквитал, однако концовка осталось за хозяевами. Игроки "Сарыарки" Александр Васильев (56-я) и Роберт Макмиллан (57-я) с разницей в минуту довели счет до разгромного.

Для "Сарыарки" эта победа стала первой в сезоне в основное время после пяти поражений кряду. Этот успех позволил карагандинцам подняться с последнего на предпоследнее, 25-е место в турнирной таблице ВХЛ.