"Сарыарка" потерпела поражение в первом домашнем матче сезона ВХЛ

Фото с сайта vhlru.ru
Казахстанский хоккейный клуб "Сарыарка" потерпел пятое поражение в сезоне Высшей хоккейной лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Впервые в нынешнем турнире карагандинцы провели матч на своем льду. Соперниками команды Евгения Зиновьева были хоккеисты из клуба "Саров" (Нижегородская область). В первом периоде хозяева площадки владели существенным преимуществом, однако ни один из 25 бросков "Сарыарки" цели не достиг. "Саров" ответил лишь тремя выстрелами и также неточно.

Вторая двадцатиминутка для казахстанского клуба оказалась провальной. На 27-й минуте в составе "Сарова" счет открыл Роман Коньков. Через четыре минуты Павел Куражов с передачи все того же Конькова увеличил преимущество российской команды, а еще через четыре минуты Дмитрий Клопов довел счет до крупного - 3:0.

В заключительном периоде команда Зиновьева смогла лишь отыграть одну шайбу. Ее на свой счет записал Кирилл Лебедев. После этого поражения "Сарыарка" осталась на предпоследнем месте в таблице ВХЛ, где лидирует другой казахстанский клуб - "Казцинк-Торпедо". Следующий матч карагандинцы также проведут на своем льду 29 сентября против "Дизеля" из Пензы.