Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хоккей с улицы

Хоккей с улицы
Фото ©Vesti.kz
Корреспондент Vesti.kz оказался среди тех, кто смотрел финал ВХЛ в фан-зоне около "Караганды-Арены". Горечь от поражения, немного алкоголя, велосипеды, собака - в репортаже замерзшего Габдуллы Айгозины.

В фойе пахло коньяком, в плечо упирался чей-то локоть, а сзади кричал какой-то мужчина - подходила моя очередь проходить на трибуны "Караганды-Арены". "Хм, это не тот пропуск. Э, запарил, иди отсюда, не задерживай очередь!", - пробурчал охранник. Спорить с ним было бесполезно, учитывая, что за мной стояла очередь таких же, жаждущих увидеть финал Кубка Братины своими глазами. В итоге, пришлось идти смотреть матч с фан-зоны, благо перед "Караганды-Ареной" был установлен экран, на котором в прямом эфире можно было увидеть, как "Сарыарка" будет бороться за трофей.

Таких же, как я, оказалось примерно тысяча человек. Кто-то приехал на велосипедах, кто-то пришел с собакой, кто-то не смог купить билет, а надо сказать – сделать это было еще сложнее, чем кажется: в кассах билетов не было уже с утра. В часов семь, когда некоторые только-только просыпались, у касс образовалась такая очередь, что миграционная полиция и почта могли нервно курить в сторонке.

Спекулянтов оказалось,мало. Ну, они, конечно, были. Так, за день до финала в социальных сетях кто-то предлагал купить два билета за 10 000. Это к вопросу об ажиотаже – жизнь в Караганде на финал не остановилась, но то, что город стоял на ушах и в пробках, можно сказать уверенно. За два часа до начала матча был перекрыт центральный проспект, на котором также собирались установить светодиодный экран.

Начало первого периода впечатлило. "Сарыарка" мчалась в атаку, болельщики дружно усаживались на искусственный газон около стелы с хоккеистами, на которых то и дело пытались взобраться детишки. Остальные болельщики вели себя чуть тише, сказывалась и погода – в Караганде дул пронизывающий ветер, так что минут через пять, я надел шапку. Изредка кто-то покрикивал, но всеми своими эмоциями болельщики больше делились с друзьями. Из минусов можно было бы отметить, что в первом периоде трансляция подкачала с графикой, но во втором – этот недочет был исправлен.

После первого периода на крыльцо "Караганды-Арены" выскочили тысячи курильщиков. Создавалось ощущение, что к сигаретам притронулись и те, кто не курит, настолько нервной получилась первая половина игры. Среди курильщиков выделялся и мужчина, нацепившую бороду викинга, - скандинавский наряд не помешал ему пригубить пол-литра то ли коньяка, то ли вина. Шастали и болельщики, наряженные в джерси с надписью "I love Karaganda" - где слово "Love" было выделено сердечками.

… Во втором периоде болельщики на фан-зоне оживились и с радостью встретили новость, что после перерыва в ворота вместо Дениса Францкевича вышел защищать Владимир Ковач. "Я надеюсь, увижу танец", - сказал стоявший рядом со мной мужчина. – Классный матч, да? Есть закурить, братан?"

Танец в итоге ни он, ни кто-то другой не увидел, но вот фамилию словацкого кипера зарядили. "Ковач, Ковач!" - радовались после сейва Владимира болельщики. А вот другому игроку "Сарыарки" от болельщиков "досталось". "Ну, как так-то? Косоуров, ты, что такой косой?", - провопил стоявший рядом мужчина. Но сказано это было искреннее и с такой надеждой, что "Сара" отыграется. А ведь моменты были, но после второго периода на табло продолжали гореть такие ненавистные 0:2.

Третий период ваш корреспондент собирался посмотреть в центре Караганды, где также был установлен экран. Добравшись на воспетой одной из карагандинских рэп-групп маршрутке номер "ноль один один", никакого хоккея я не увидел. "2:0, проигрываем, - сказал мне дедушка. – Показывали вроде, но я не знаю, спроси у кого-нибудь". Стоявшим на остановке никакого дела до хоккея не было, они ждали свои автобусы/маршрутки.

Резюмируя, можно сказать, что идея с фан-зонами просто отличная и стоит похвалить руководство "Сарыарки" за это. Но с другой стороны были и минусы: например, можно было бы организовать и буфет на улице, ведь было холодно, а те, кто привык согреваться не народными эликсирами, а чаем, не могли этогосделать. Войти в Ледовый и купить чай или кофе в буфете оказалось неразрешимой задачей. Можно установить и больше урн, поставить побольше лавочек, но для дебюта "Сарыарка" отработала неплохо. Как и комментаторы, доказавшие, что в провинции работают такие же профи, как и на центральных телеканалах.

Команде тоже было, что доказывать. Выход в финал Кубка Братины это несомненный успех для клуба, который дебютировал в ВХЛ. Впрочем, в следующем сезоне болельщики вправе требовать от своих любимцев уже трофей, который был так близок. Основания для этого есть: в самом центре Казахстана создали отличную команду, которая, думается, даст жару и в следующем сезоне.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама