Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Сарыарка" - "Торос": на старте финала ВХЛ

"Сарыарка" - "Торос": на старте финала ВХЛ
Сегодня в Караганде начинается финальная серия Высшей хоккейной лиги: казахстанский клуб "Сарыарка" примет нефтекамский "Торос". Предлагаем вашему вниманию небольшое превью к грядущему событию.

Победитель регулярного сезона Vs действующий чемпион

Финал с более достойными оппонентами в Высшей хоккейной лиги тяжело представить: после изнуряющей "регулярки" и нервного плей-офф мы получили своего рода, Суперкубок ВХЛ - "Сарыарка" выиграла регулярный турнир, а "Торос" - чемпион сезона прошлого. И если карагандинцы - дебютанты, то нефтекамцы - уже опытные и матерые бойцы.



И пусть состав российского клуба в межсезонье претерпел серьезные изменения, он показывает стабильные результаты: в прошлом сезоне клуб финишировал вторым в "регулярке" (в этом сезоне - третьим). И вот, они снова в финале, где играют с победителем регулярного чемпионата - год назад "Рубин" был переигран в пяти матчах (трижды - в гостях).

Очная ставка

Первая встреча между оппонентами произошла 19 сентября 2012 года: "раскачивающаяся" "Сарыарка" взяла и разгромила одного из записных фаворитов турнира - 5:1. Дмитрий Цыбин, Михал Махо, Тодд Перри (дубль) и Максим Худяков помогли отправить гостей в глубокий "нокаут", чем привлекли к себе взоры специалистов.



Взяли очки казахстанцы и в повторной встрече. Причем, по ходу поединка "Сарыарка" имела преимущество - 2:1 - но удержать его не сумела: в серии послематчевых буллитов точнее оказались россияне - 2:3.

Оборона против нападения

Одним из слагаемых успеха "Сарыарки" в "регулярке" стала надежная оборона - 89 пропущенных шайб в 52 поединках. Лучшим голкипером стал страж ворот карагандинцев Владимир Ковач - он сыграл 29 встреч - в 18 победил. Процент отраженных бросков - 95,2%, коэффициент надежности - 1,30 и восемь встреч "на ноль".

Ведущим вратарем нефтекамской команды является Владимир Сохатский - 93,0%, 1,86 (коэффициент надежности) и семь "сухих" матчей. Всего же, за регулярный чемпионат россияне пропустили 105 шайб. Зато на их стороне перевес по забитым голам: 152:150.



В тоже время, в плей-офф преимущество по реализации моментов перешло к карагандинской дружине - 53 против 40. Но оборона надежнее у россиян - 31 против 18. Здесь нужно учесть, что "Сарыарка" провела на две встречи больше конкурентов.

Во всех трех главных номинациях в нападении игроки из Караганды: бомбардир - Дмитрий Цыбин (6 голов + 8 передач), снайпер - Илья Малюшкин (7 голов), ассистент - Денис Игнашин (12 передач). Нефтекамец Владимир Сохатский - один из лучших во вратарских номинациях.

Герои и лидеры

Секретным оружием карагандинцев может стать голкипер Денис Франскевич - 93,5%, коэффициент надежности - 1,81 и один матч "на ноль". В плей-офф страж ворот еще не проигрывал в основное время - 4 победы в пяти встречах. Конечно, ставка будет сделана на ведущее звено клуба во главе с Дмитрием Цыбиным.



Александр Горошанский - автор трех победных шайб в состав "Тороса" - наряду с Артемом Дубининым из "Лады", лучший, по этому показателю в играх на вылет. Отлично концовку турнира проводит голкипер россиян Владимир Сохатский.

Серия между конкурентами за Кубок Братины начнется сегодня, 18 апреля: противостояние стартует в Караганде. После двух поединков, команды переедут в Нефтекамск - 22 и 23 апреля пройдут третья и четвертая встречи.

Фото с сайта ХК "Торос"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама