"Сарыарка" вырвала победу в первом полуфинале у "Ариады"

Фото с сайта ХК "Сарыарка"
Карагандинская "Сарыарка" выиграла первый матч полуфинальной серии Высшей хоккейной лиги против волжской "Ариады Акпарс", передает корреспондент Vesti.kz.

Большинство экспертов и букмекеров перед началом игры в Караганде отдавали победу хозяевам льда. Тем не менее, встречу активнее начали гости. Уже на шестой минуте казалось, что шайба побывала в воротах "Сарыарки", рефери пришлось воспользоваться видеоповтором, который дал понять, что гола все же не было - карагандинцев спасла штанга.

На десятой минуте счет был открыт. В составе "Сарыарки" отличился Ильгиз Нуриев. Через две минуты, впрочем, "Ариада" восстановила равновесие усилиями Владимира Шепелева, а на 14-й минуте волжская команда и вовсе вышла вперед, после точного броска Алексея Гришина.

Во втором периоде, на 25-й минуте Дмитрий Громов сделал счет равным, через пять минут Иван Коренков вновь вывел "Ариаду" вперед. В третий на табло воцарилось равновесие на 47-й минуте, когда Семен Кокуев поразил ворота гостей.

Концовку лучше провели подопечные Андрея Кирдяшова. Сначала Александр Шведов вывел карагандинцев вперед, затем Анатолий Васильев забросил пятую шайбу, а за 45 секунд до финальной сирены Александр Васильев установил окончательный счет - 6:3.  "Сарыарка" повела в серии. Следующая встреча этих команд состоится уже завтра, 2 апреля, также в Караганде и начнется в 19:00 по времени Астаны.