Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Волжская загадка для Кирдяшова или "Сарыарка" рвется в финал

Волжская загадка для Кирдяшова или "Сарыарка" рвется в финал
Фото с сайта клуба "Ариада-Акпарс"
Накануне определился соперник "Сарыарки" по полуфиналу ВХЛ - им стала волжская команда "Ариада-Акпарс". Несмотря, на итоговое 12-е место на итогам регулярного чемпионата, российский клуб уже успел удивить двух более рейтинговых оппонентов - не у дел остались "Южный Урал" (Орск) и "Рубин" (Тюмень).

Команда из Орска была переиграна в четырех встречах (3:1), а тюменцы, которые финишировали вторыми в "регулярке", отыгрались с 1:3, но седьмой поединок все-таки проиграли. Причем, для волжан не имеет значение, побеждать дома или на выезде - решающую встречу с "Рубином" андердоги выиграли в Тюмени.

Дважды "Сарыарка" и "Ариада-Акпарс" пересекались в регулярном чемпионате. В исторический период для Лиги, и для казахстанского клуба - подопечные Андрея Кирдяшова переписывали историю состязания, выигрывая поединок за поединком. Причем, оба противостояния с волжанами разделили всего шесть дней: 21 ноября 2012 года карагандинцы одержали волевую победу благодаря точным броскам Ильи Малюшкина и Дмитрия Цыбина - 2:1.



27 ноября "Сарыарка" отметилась четырьмя результативными выстрелами - 4:2. Отметим, что первый гол снова забили россияне - сделал это Денис Фахрутдинов. В ответ, дублями разразились Александр Васильев и Семен Кокуев - 4:1. Надо сказать, что все шесть голевых атак состоялись при игре в равных составах - на двоих команды набрали 24 минуты штрафа.

Ворота карагандинцев защищали Денис Франскевич и Сергей Летуновский: для последнего поединок в Волжске стал единственным в регулярном чемпионате. Отметим, что Франскевич идет без поражений в текущем розыгрыше плей-офф - в трех поединках с его участием фаворит не проигрывал. Андрей Литвинов и Сергей Мыльников - вратарская бригада волжан в очных встречах клубов. 



За 18 минут 41 секунду проведенные на льду в двух встречах Литвинов не пропустил не одной шайбы, отразив 11 бросков. Основным голкипером в плей-офф у россиян стал 29-летний Юрий Ключников: он провел 7 встреч - 4 победы и 2 поражения (в 1 встрече была буллитная серия). Отметим, что Ключников по ходу сезона был только третьим вратарем - первые две позиции были забронированы за Литвиновым и Мыльниковым.

Хотя бы одно очко за результативность набрали 8 из 9 защитников волжан в плей-офф: у Ивана Коренкова 5 баллов (2 гола + 3 передачи), по 4 очка на счету Евгения Банцерева и Антона Капотова. Лучшим по показателю "плюс-минус" является также Коренков - плюс 5. Аутсайдеры здесь Алексей Ложкин (лучший игрок россиян в "регулярке" - 24 очка и плюс 12 полезность) и Алексей Гришин - у обоих по минус 3.

Ведущим игроком линии обороны "Сарыарки" в играх на вылет является Дмитрий Громов - 5 очков (все - голевые передачи) и плюс 5 показатель полезности. По три результативных паса на счету Тодда Перри и Андрей Колесников - у обоих плюс 3 в рейтинге продуктивности. С минусом защитников нет.



Одиннадцать баллов в 9 встречах плей-офф набрал форвард карагандинцев Дмитрий Цыбин - второй показатель в Лиге (на очко больше у Алексея Князева из воронежского "Бурана"). Лучшим снайпером игр на вылет ВХЛ является другой игрок "Сарыарки" - шесть результативных бросков на счету Ильи Малюшкина (столько же голов у форварда "Молота-Прикамье" Сергея Тополя, клуб который покинул турнир, проиграв казахстанской команде).

Скромнее ведет себе атака российского клуба. Семь очков набрал 23-летний нападающий Денис Фахрутдинов - в регулярном чемпионате в его активе всего 23 балла, что является седьмым показателем в команде. Есть у клуба "Ариада-Акпарс" и секретный элемент - Марат Валиуллин. 29-летний форвард, как и карагандинец Александр Васильев, отметился двумя победными шайбами - оба входят в группу лучших игроков по этому показателю.



Всего же, по итогам девяти встреч в плей-офф, карагандинцы имеют разницу забитых и пропущенных шайб плюс 11 - 35:24 (16:6 и 19:18). У "Ариады-Акпарс" этот показатель также положительный - 28:27 (9:6 и 19:21). Отметим, что по количеству шайб волжские игроки уступили тюменскому "Рубину", в двух встречах отбегав "в холостую", но ключевые встречи выиграли.

Итак, завтра, 1 апреля, казахстанский клуб "Сарыарка", начинает свою полуфинальную серию с волжской дружиной "Ариада-Акпарс". На следующий день пройдет повторный поединок, а 5 и 6 числа противостояние продолжится в России. "Стенка" будет продолжаться до четырех побед одной из сторон.



Фото с сайта клуба "Ариада-Акпарс"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама