С победы стартовала "Сарыарка" в четвертьфинальной стадии плей-офф ВХЛ

Автор:
Фото Vesti.kz©
Сегодня, 15 марта, в Караганде началось противостояние четвертьфинальной стадии ВХЛ между "Сарыаркой" и пермским "Молотом-Прикамье", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Отметим, что с первых минут место в воротах хозяев льда занял лучший голкипер "регулярки" Владимир Ковач. А его одноклубники пошли на приступ гостевых ворот и едва не были за это наказаны: в падение бросал один из ведущих игроков гостевого клуба Владислав Ушенин. И все же первыми отличились хозяева льда - Анатолий Васильев на пятой минуте от синей линии застал врасплох голкипера - 1:0.

В похожей манере через восемь минут отличился Максим Кудряшов - 2:0. Голевой передачей отметился главный агрессор "Сарыарки" Джошуа Грэттон. Для канадца это очко стало вторым в плей-офф (также, не его счету гол). Россияне сменили голкипера. Карагандинцы же поймали кураж, а верные болельщики гнали их на новые подвиги плакатами и речевками: "Вперед, "Сарыарка"!

В дебюте второго игрового отрезка у хозяев был шанс развить успех - у гостей были удалены сразу два игрока. Но увеличить преимущество не удалось. А на 29-й минуте капитулировал Ковач - Николай Бардин в ближнем бою переиграл голкипера - 2:1. Это его третий гол в плей-офф. Было и еще несколько острых моментов у ворот словацкого стража ворот, но он их нейтрализовал.

Неудивительно, что такое превосходство карагандинцы преобразовали во взятие ворот: Александр Васильев и Иван Яценко довели разницу до трех шайб, но точку в матче все же установили гости. Последний гол в составе "Молота-Прикамье" на счету Сергея Тополя. Итоговый счет - 4:2.

Завтра эти оппоненты проведут повторную встречу - начало матча в 17.00.