"Сарыарка" выиграла заключительный матч "регулярки"

Фото с сайта ВХЛ
Карагандинская "Сарыарка" выиграла заключительный матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, обыграв в овертайме питерский ХК ВМФ со счетом 5:4, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Счет в игре открыли гости, в концовке первого периода отличился Александр Васильев. В начале второй двадцатиминутки он же удвоил преимущество ХК ВМФ. Однако до конца этого периода казахстанская команда смогла сравнять счет, причем пропустив третью шайбу в свои ворота. Авторами голов у "Сарыарки" стали Александр Швецов, Семен Кокуев и Алексей Косоуров.

В третьем периоде Филипп Толузаков вновь вывел гостей вперед, но в концовке Павел Канарский перевел игру в овертайм. Победу же карагандинцам принес Дмитрий Цыбин.

Напомним, в 1/8 финала ВХЛ, победитель "регулярки", "Сарыарка", сыграет против пензенского "Дизеля"