23!

Фото с сайта ВХЛ
Карагандинская команда "Сарыарка", обыграв в Минске клуб "Юность-Минск" в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, продолжила победную серию, которая теперь равна 23-м матчам, передает корреспондент Vesti.kz.

Счет в первом периоде игры открыли хозяева, автором шайбы стал Александр Семочкин. В начале второго отрезка игры Ильгиз Нуриев сделал счет равным, а Дмитрий Цыбин вывел карагандинцев вперед. В концовке периода Андрей Колесников удвоил преимущество "Сарыарки" над минской командой.

В начале третьего периода в течении одной минуты Павел Канарский и Илья Малюшкин довели дело до неприличного результата - 5:1. Но хозяева почти сразу же забив две шайбы, смогли вернуть интригу в игру. За две минуты до конца матча хоккеисты "Юности-Минск" и вовсе сделали счет минимальным. Однако гости смогли собраться и сохранить победный результат, при этом за две секунды до сирены Малюшкин отправил шайбу в пустые ворота, сделав дубль.

После этой победы карагандинская дружина вновь обеспечила себе отрыв в шесть очков над тюменским "Рубином", который идет на втором месте. Правда у лидера ВХЛ на одну игру больше.

В следующей игре, которая состоится 16-го января, "Сарыарка" сыграет в Ярославле против местного "Локомотива".