"Сарыарка" отомстила "Сарову"

Фото Vesti.kz©
С надеждой продлить рекордную серию в ВХЛ начала очередной матч регулярного чемпионата против "Сарова" карагандинская "Сарыарка", лидер состязаний, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Отметим, что дружина из России одна из последних, кто сумел переиграть новичка турнира из Караганды - случилось это на старте чемпионата, в конце октября - 5:1. После этого команда, ведомая чешским голкипером Владимиром Ковачем, не знает поражений и переписывает историю российской Высшей лиги.

Вот и отчетный поединок по-другому, как битвой, не назовешь. Первое удаление заработали гости уже на второй минуте. Тут же хозяева ответили аналогичным наказанием. В такой ситуации могла сработать карагандинская связка нападения Александр Васильев - Ильгиз Нуриев, но последнему не хватило точности.

Бил в упор и Илья Малюшкин, голкипер гостей отвел угрозу. Но и он не справился с выстрелом одного из лучших снайперов хозяев льда - Семена Кокуева. После многоходовой комбинации форвард отправил шайбу над плечом Михаила Демидова - 1:0.

Удвоил разницу Малюшкин - 2:0. Казалось бы, еще немного и гостевого разгрома не миновать. Но подвела ошибка в обороне: Захар Ощинский остался один перед воротами и пробил мимо Ковача - 2:1. У российского клуба появилась надежда, которую, тут же "убил" Дмитрий Цыбин - 3:1. "Сарыарка" пошла в наступление большими силами, не раз при этом на несколько минут "запирая" гостей на их половине льда.

Давление росло, и гол Алексадра Васильева логическое тому подтверждение - 4:1. Правда, ХК "Саров" доказал, что команда она колючая - гости сумели еще раз сократить разницу. Александр Лукьянчук реализовал большинство - наказание Петера Лиханеца ("Сарыарка"). Большего добиться им не удалось - 4:2.

В следующем поединке "Сарыарка" примет ХК "Рязань". Матч пройдет в Караганде 6 января.