"Сарыарка" победила "Буран" и вошла в историю

Фото с сайта ВХЛ

В российском Воронеже была переписана история Высшей хоккейной лиги - "Сарыарка" одержала 18-ю победу подряд, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанский клуб традиционно пропустил первым: Александр Полухин отличился в дебюте второго периода. На 30 минуте Илья Малушкин восстановил равновесие и вернул интригу встрече.  Отметим, что по итогам двух периодов хозяева льда перебросали гостей-фаворитов: 23:8.

"Буран" построил свою игру на позиционном нападение, а "Сарыарка" - на контратаках. Несмотря на небольшое количество бросков, оба голкипера трудились "как белки в колесе". Ключевой момент произошел: очередной выпад в хозяйские владения - Денис Черепанов отразил бросок перед собой, но добить отскок было некому. Овертайм.

Дополнительная пятиминутка победителя тоже не выявила - наступила пора буллитов. Карагандинец Дмитрий Цыбин не реализовал свой выход. Его партнер, Илья Малюшкин сравнял счет - 1:1. "Бурановец" Павел Копытин в ворота не попал, Роман Костромин и Павел Канарский ("Сарыарка") свои шансы реализовали - 2:2.

Еще раз Канарский отличился после серии неудачных попыток - 2:3 - и принес победу казахстанской дружине. Так произошла 18-я победа "Сарыарки" в состязании, и вошел в историю турнира - с рекордным количеством побед подряд.