ХК "Сарыарка" сохранил за собой первое место в ВХЛ

Фото с сайта vhlru.ru
Карагандинский клуб "Сарыарка", обыграв в Волжске местную команду "Ариада-Акпарс" со счетом 4:2, сохранил за собой первое место в Высшей хоккейной лиге, передает корреспондент Vesti.kz.

В течении тридцати минут атаки команд оставались безрезультатными, но хозяева все же смогли пробить ворота лидера первыми. Счет в матче открыл Денис Фахрутдинов. Однако, еще до конца второго периода карагандинцы ответили тремя шайбами. Точными бросками отметились Александр Васильев (дважды) и Семен Кокуев.

В начале третьей двадцатиминутке Кокуев, сделав дубль, практически снял все вопросы о победителе. В концовке матча "Ариада-Акпарс" смогла отквитать одну шайбу, но большего карагандинцы не позволили.

В итоге ХК "Сарыарка" одержал 11-у победу кряду в рамках ВХЛ. После этой победы карагандинцы имеют в активе 60 очков в 28 матчах.

В следующей игре, которая пройдет 29 ноября, карагандинская команда сыграет в Альметьевске против "Нефтяника".

Высшая хоккейная лига. Регулярный чемпионат:
"Ариада-Акпарс" (Волжск) - "Сарыарка" (Караганда) - 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)
Шайбы:
1:0 - 30:09. Денис Фахрутдинов (Сергей Зачупейко, Сергей Кочетков). В равенстве
1:1 - 34:57. Александр Васильев (Дмитрий Цыбин, Максим Кудряшов). В равенстве
1:2 - 38:42. Александр Васильев (Илья Пугин, Ильгиз Нуриев). В равенстве
1:3 - 39:31. Семен Кокуев (Денис Игнашин, Илья Малюшкин). В равенстве
1:4 - 40:30. Семен Кокуев (Денис Игнашин, Илья Малюшкин). В равенстве
2:4 - 57:37. Вадим Митряков (Денис Фахрутдинов, Александр Нагайцев). В равенстве
Вратари: Сергей Мыльников - Сергей Летуновский.